«Спартак Марий Эл» переиграл «молодежку» тольяттинской «Академии-Лады»

С комфортным счетом 3:0 футболисты «Спартака Марий Эл» в рамках любительского первенства Приволжья обыграли игроков «Академии-Лады-М» из Самарской области.

С комфортным счетом 3:0 футболисты «Спартака Марий Эл» в рамках любительского первенства Приволжья обыграли игроков «Академии-Лады-М» из Самарской области.

Первый гол спортсмены из Йошкар-Олы забили в самом начале первого тайма, закрепить успех еще двумя голами получилось во втором отрезке встречи. В составе «красно-белых» отличились Андрей Рудалев, Александр Цилюрик и Максим Бодров.

Что касается турнирных раскладов, то «Спартак Марий Эл» по-прежнему находится на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидера — «Дзержинска-ТС» из Нижегородской области на пять очков, при этом имея две игры в запасе.

Осечка нижегородских футболистов была на руку йошкар-олинцам — теперь по «потерянным» очкам «спартаковцы» опережают лидера, и в случае максимального результата, то есть побед в оставшихся встречах, подопечные Александра Ненашкина финишируют в первенстве первыми.

Правда, при этом не стоит забывать о затаившихся на промежуточном третьем месте футболистах молодежного состава ижевского «Зенита». По «потерянным» очкам игроки из Удмуртии находятся в равенстве со «Спартаком», и также как наша команда, на одно очко опережает команду из Дзержинска.

В любом случае, решающими для «Спартака Марий Эл» станут очные ставки с конкурентами за «золото» первенства. С «Дзержинском-ТС» на их поле наши футболисты сыграют девятого октября.

Ну а 22-го октября в матче последнего тура «красно-белые» на «Дружбе» сыграют с «молодежкой» ижевского «Зенита». Таким образом, последний матч сезона вполне может стать «золотым» матчем.

Добавим, что также в октябре будет разыгран и любительский Кубок Приволжья — финалы состоятся 3 и 16 числа. Неплохие шансы на попадание в заключительную часть розыгрыша имеют футболисты «Спартака Марий Эл».

Второй полуфинальный матч на «Дружбе» состоится в понедельник 19 сентября. В первом матче наши игроки на поле противника со счетом 2:1 обыграли опять-таки «Академию-Ладу-М» из Тольятти.