Регионам на школьные автобусы и «скорые» выделят 10 млрд рублей

Дмитрий Медведев рассказал про дополнительное финансирование регионов на школьные автобусы и «скорые» в размере до 10 млрд рублей.
МедиаПоток / Константин Терехов

Москва, 30 июля. Дмитрий Медведев рассказал про дополнительное финансирование регионов на школьные автобусы и «скорые» в размере до 10 млрд рублей.

Об этом заявил руководитель партии «Единая Россия», премьер-министр страны Дмитрий Медведев, поддержавший предложение о выделении социально значимых дополнительных инвестиций. Он также одобрил инициативы по снижению бюрократической нагрузки на учителей, поддержке строительства ФОКов и бассейнов, реконструкции сельских домов культуры…

Утро.ру

Коллеги по партии предложили увеличить финансирование по реконструкции и строительству сельских ДК. По словам координатора партпроекта «Культура малой Родины» Ольги Казаковой, на 2020 год из регионов пришли заявки на сумму в 11 млрд рублей при том, что имеются 2,6 млрд рублей. И все заявки обоснованы.

Она считает, что особо важна поддержка детских театров. «Миллиард дал огромную возможность детским театрам развиваться. Труппы благодаря этому выпустили свыше двух тысяч постановок, смогли приобрести транспорт, обновить оборудование и кресла в залах».

МедиаПоток /Марина Быкова

По предложению главы комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, важно продлить программу строительства ФОКов и бассейнов при вузах. Он рассказал, что сегодня уже строятся восемь бассейнов и 37 ФОКов. В итоге, Дмитрий Медведев поддержал идею выделения дополнительных средств на партийные проекты.

Прозвучало также предложение устранить разницу между средними заработными платами педагогов по регионам. Необходимо гарантировать минимальную зарплату учителю при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней зарплаты по экономике региона.

impactteachers.com

Коллеги по «Единой России» также выступили за снижение бюрократической нагрузки на учителей. Лидер партии призвал постепенно избавить педагогов от излишней отчетности. Также Медведев отметил, что «Единая Россия» должна следить в том числе за работой малокомплектных школ, не допуская их закрытия…

Кстати, ранее МедиаПоток сообщил о том, что парламентарии Госдумы России намерены поднять тему выплаты неоправданно высоких бонусов в госкорпорациях…