Во всех котельных Марий Эл идет подготовка к отопительному сезону

В настоящий момент во всех котельных нашей республики полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону.
Марикоммунэнерго

Йошкар-Ола, 1 августа. В настоящий момент во всех котельных нашей республики полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев требует повышения эффективности работы отрасли ЖКХ, надежности обеспечения жителей теплом и горячей водой. Для этого в регионе активно идёт модернизация в коммунальной сфере: только за последние два года более десятка котельных, преимущественно в сельских районах, были переведены на газовое топливо либо капитально реконструированы или модернизированы.

Денис Речкин

А сейчас в республике идёт подготовка к зиме предприятий и организаций, ответственных за теплоснабжение жителей в зимний период, — это очень важный этап работы. И заниматься этой деятельностью рачительные хозяева коммунальной сферы Марий Эл начинают уже летом.

В котельных приобретаются материалы для ремонта оборудования, зданий и сооружений, уже завершены гидравлические испытания тепловых сетей. Заключены договоры на поставку твердого топлива, и сейчас ведётся его доставка в угольные котельные для обеспечения запасом сырья.

hyser.com.ua

Работы на котельных ведутся по графику. Уже более чем на 80% выполнены работы по техническому перевооружению семи котельных в системе ООО «Марикоммунэнерго». Четыре котельных переводятся на газ, в трех — устанавливается новый котлоагрегат. Это позволит снизить издержки на выработку тепла, увеличить КПД котельных.

Как сообщает пресс-служба предприятия, накануне делегация проверяющих побывала в одной из котельных в Оршанке, в этой поездке участвовал генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго» Сергей Белоусов, который внимательно контролирует подготовку к зиме.

Марикоммунэнерго

Котельная в Оршанке переведена на газообразное топливо, она обеспечивает теплом и горячей водой 47 жилых домов, объекты культуры и образования. Летом были проведены гидроиспытания тепловых сетей, выполнен капремонт тепловой сети, ремонт дымовой трубы…

Как отметил генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго» Сергей Белоусов: «Мероприятия по подготовке к отопительному сезону согласованы с администрациями районов. Проводится работа по ремонту оборудования, ведётся текущий и капитальный ремонт зданий, сооружений и оборудования, выполняется перевод котельных с угольного на газообразное топливо. Подготовка объектов к отопительному периоду проходит в установленные сроки без отставаний и срывов».

Марикоммунэнерго

Напомним, ООО «Марикоммунэнерго» является одной из крупнейших теплоснабжающих организаций Марий Эл, в его эксплуатации находятся 172 котельные. На предприятии вводятся новые технологии для повышения энергоэффективности работы котельных, ежегодно ведется ремонт тепловых сетей с применением современных теплоизоляционных материалов…

Марикоммунэнерго

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Куженере проверили подготовку объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к работе в отопительный сезон…