В Марий Эл определили победителей грантов на развитие физической культуры

В Марий Эл определили победителей грантов правительства республики на развитие физкультуры и массового спорта.
грант

Йошкар-Ола, 2 августа. В Марий Эл определили победителей грантов правительства республики на развитие физкультуры и массового спорта.

В тройке лидеров оказались проекты Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию, Детского-юношеского центра «Роза ветров» и регионального объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

МедиаПоток / Елена Яшметова

В пятерке лучших оказались программы, разработанные региональной организацией «Федерация фитнес-аэробики» и Союза детских и подростковых объединений Йошкар-Олы «Радуга».

В десятку победителей правительственных грантов попали региональная организация «Всероссийское общество инвалидов», футбольный клуб «Динамо Йошкар-Ола», благотворительный фонд «Социальное развитие Моркинского района», региональная организация «Федерация акробатического рок-н-ролла Республики Марий Эл».

Добавим, что в списке победителей значится 21 организация, которые получили 50 тысяч и 100 тысяч рублей, на общую сумму 1 млн 400 тысяч рублей. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минспорттуризма.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отмечал, что одной из приоритетных задач республиканского правительства является популяризация и развитие спорта.

Ранее МедиаПоток сообщал, что студенты МарГУ выиграли четыре гранта за четыре месяца.