В Козьмодемьянске отремонтируют старинную лестницу

В рамках реализации проекта местных инициатив «Из глубины веков» в Марий Эл отремонтируют старинную лестницу.
Администрация Козьмодемьянска

Козьмодемьянск, 2 августа. В рамках реализации проекта местных инициатив «Из глубины веков» в Марий Эл отремонтируют старинную лестницу.

Работы стартовали в прошлые выходные на Кирпичнозаводской улице. Сегодня специалисты полностью демонтировали старую деревянную лестницу, установили железные сваи, начиная с верхней площадки.

Администрация Козьмодемьянска

По информации администрации Козьмодемьянска, в начале лестницы не будет пологого участка тропы, из-за которого горожане сталкивались с проблемами в дождливую погоду и в гололедицу. Теперь жители старинного города на Волге смогут подняться в гору без лишних трудностей.

В настоящее время рабочие приступили к сварке нижних горизонтальных платформ и ступеней. Строители отметили, что если погода не изменится, в течение недели можно завершить ремонт лестницы.

Администрация Козьмодемьянска

Затем специалистам останется провести отделку и навести порядок на близлежащей территории. Планируется, что ремонт лестницы закончится к середине этого месяца.

Добавим, что общественный контроль за выполнением работ возложен на председателя организационного комитета проекта и жителей близлежащих улиц, которые будут видеть ход работ каждый день.

Ранее МедиаПоток сообщал, что III форум движения поддержки общественных инициатив пройдет в Марий Эл.