Подвели итоги работы за I полугодие в Минприроды Марий Эл

Региональное Минприроды подвело итоги работы в первом полугодии и определило перспективы дальнейшей деятельности на заседании коллегии.
mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 3 августа. Региональное Минприроды подвело итоги работы в первом полугодии и определило перспективы дальнейшей деятельности на заседании коллегии. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В заседании участвовал первый зампред регионального правительства Сергей Сметанин, председателем выступил глава Минприроды Алексей Киселев. Приветствуя собравшихся Сметанин подчеркнул, что работа министерства всегда остается на особом контроле регионального правительства.

Приоритетные направления деятельности Минприроды в рамках своих полномочий и реализуемого по инициативе президента РФ Владимира Путина и под контролем главы Марий Эл Александр Евстифеева национального проекта «Экология» он определили такие: интенсификация лесного хозяйства, новый порядок выдачи охотничьих разрешений и «мусорная реформа».

mari-el.gov.ru

По мнению Сметанина необходим прямой рабочий диалог власти с жителями республики. Граждане должны знать суть работы Минприроды и ее результаты. Именно они должны быть индикатором деятельности ведомства.

Из многочисленных, стоящих перед Минприроды, задач на коллегии отметили реализацию мероприятий в рамках госпрограммы РФ «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы», и региональной госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов на 2013 — 2025 годы».

Также министерству предстоит реализация региональных проектов «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Чистая страна».