В День города на улицах Йошкар-Олы состоится традиционный полумарафон

В День города в В Йошкар-Олинском полумарафоне примет участие миллиардер Игорь Рыбаков.
kommersant.ru

Йошкар-Ола, 6 августа. В День города в Йошкар-Олинском полумарафоне примет участие миллиардер Игорь Рыбаков.

Во всем мире к марафонскому движению присоединяется все большее количество участников. На протяжении последних 25 лет число спортсменов увеличилось на 10%. Интерес к бегу поддерживает и Йошкар-Ола.

10 августа в столице Марий Эл пройдет традиционный XXXVII Йошкар-Олинский полумарафон. Одним из организаторов спортивного события, посвященного 435-летию Йошкар-Олы, выступает компания РИКЦ.

Полумарафон будет отличаться от предыдущих забегов новым форматом и масштабом. Большой спортивный праздник требует тщательной подготовки, а также привлечения и объединения усилий нескольких организаторов и партнеров.

В этом году ими выступают Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Йошкар-Олы, Республиканский исследовательско-консалтинговый центр и Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика».

Традиционно Йошкар-Олинский полумарафон привлекает внимание поклонников бега, в том числе, потому что забег проходит по исторической части города. Любителям бегам предстоит преодолеть несколько дистанций: 5 км, 10 км, 21,1 км.

vk.com / Йошкар-Олинский полумарафон

Для юных спортсменов, любителей скандинавской ходьбы и почетных гостей спортивного праздника будет проходить несоревновательный забег «Царевококшайская полумиля» с дистанцией в 800 м.

В этом году к Йошкар-Олинскому полумарафону присоединится миллиардер Игорь Рыбаков, который в столице Марий Эл подведет итоги «Самая крепкая семья Йошкар-Олы».

Следите за нашими новостями, МедиаПоток является официальным информационным партнером конкурса.