В Йошкар-Оле в первом полугодии зафиксирован рост объемов промышленного производства

Промышленное производство в столице республики в первом полугодии текущего года выросло на 11% по сравнению с первыми шестью месяцами 2018 года.
lastech.mv74.ru

Йошкар-Ола, 6 августа. Промышленное производство в столице республики в первом полугодии текущего года выросло на 11% по сравнению с первыми шестью месяцами 2018 года. Об этом сообщила администрация Йошкар-Олы.

Объем отгруженной промышленной продукции в Йошкар-Оле в первом полугодии превысил 32 млрд рублей. Индекс промпроизводства составил 111% к уровню 2018 года. В среднем по Марий Эл показатель вырос на 5%, в среднем по России – на 2,6%.

@ Константин ТЕРЕХОВ

Рост обеспечен за счет обрабатывающих производств (+12,9%). Наиболее  высокую динамику показали полиграфическая деятельность (рост в 14,4 раза), производство компьютеров, электронных и оптических изделий (рост в 1,5 раза) и производство одежды (+42,6%).

Производство пластмассовых и металлических изделий, напитков, машин и оборудования выросло на 28%, 22,9%, 17,6% и 19% соответственно.

Ранее МедиаПоток сообщил, что промышленное производство в республике в январе-июне текущего года выросло на 5% по сравнению с первым полугодием прошлого года.