В Марий Эл ГИБДД контролирует выполнение программы дорожного нацпроекта

В Марий Эл госавтоинспекторы контролируют выполнение программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Йошкар-Ола, 8 августа. В Марий Эл госавтоинспекторы контролируют выполнение программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Йошкар-Оле дорожники отремонтируют Ленинский проспект, улицу Карла Маркса, Западную и Первомайскую улицы.

Кроме того, специалисты приведут в порядок дороги в Медведево на улице Советской, в Советском на улицах Зеленая и Маяковского, в Оршанке на улицах Стахановская, Родинина и Пушкина. По информации регионального ГИБДД, сейчас на некоторых участках работы уже начались.

Администрация Йошкар-Олы

Также в Марий Эл проходят мероприятия, чтобы уменьшить количество участков дорог, которые считаются местом концентрации ДТП.

В столице республики на Ленинском проспекте у дома 40 установили светофор и пешеходные ограждения, на улице Крылова у дома 22 появилось дополнительное освещение. В Медведево специалисты установили новый светофор на перекрестке улиц Советская и Пушкина.

УГИБДД МВД по Марий Эл

В Марий Эл планируется отремонтировать 14 участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

В скором времени на 12 пешеходных переходах на региональных дорогах рядом со школами и детскими садами установят 22 светофора, на двух переходах на трассе автодороге «Оршанка — Пектубаево — Новый Торъял» установят искусственное автономное освещение.

На территории региона особый контроль за реализацией национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, держит глава Марий Эл Александр Евстифеев. Лидер страны неоднократно заявлял, что Россию нужно «прошить новейшей сетью коммуникаций».

Как МедиаПоток сообщал, в районах Марий Эл продолжается активный ремонт автодорог.