Музеи Йошкар-Олы в День города представят специальную программу

В День города в столице республики музейные площадки представят разнообразные культурные программы.
Главархив Москвы

Йошкар-Ола, 9 августа. В День города в столице республики музейные площадки представят разнообразные культурные программы. Подробнее об этом можно узнать в разделе «Афиша».

В Национальной художественной галерее посетители смогут посетить выставки:
«По странам и континентам» (экскурсии начнутся в 15.00) и «Марий Эл: традиции и современность» (экскурсии начнутся в 12.00).

Воскресный кинозал покажет картину из коллекции Виртуального филиала Русского музея. В 10.00 состоится показ «В страну музеев вместе с Фафалей», в 16.00 – «Искусство Елизаветинского времени».

goru.travel

Все выставки и мероприятия в галерее будут доступны по единому праздничному билету, который стоит 100 рублей для взрослых и 80 рублей для пенсионеров, студентов и детей.

В Республиканском музее изобразительных искус можно посетить выставки: «Радость моя», Е.В. Уткина, «Вдохновение», Д.Н. Ржавин, «Созвучие цвета», О.А. Леонтьева и В.В. Кузина и «Красный город на Кокшаге».

В музее также будет работать единый праздничный билет за 100 рублей для взрослых и 80 рублей для пенсионеров, студентов и детей.

Национальный музей им. Т. Евсеева проведет праздничные мероприятия  в Музее истории и археологии, Культурно-выставочном центре «Благовещенская башня» и Детском музейном центре. В здании музея на ул. Советская, 153 пройдет утренняя зарядка «Йошкина йога» и игровая экскурсия «Йошкины друзья».

visitola.ru

В Музее истории и археологии кандидат исторических наук С. К. Свечников расскажет об основании города. Культурно-выставочный центр «Благовещенская башня» подготовил выставку проекта «Поликультурная карта Марий Эл». В Детском музейном центре проведут экскурсию-квест на самокатах «В лабиринте времени».

В Музее истории Йошкар-Олы посетители смогут посетить мастер-классы и передвижной планетарий.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в День города в Йошкар-Оле приготовят самый большой чак-чак и эскимо. 435-летий юбилей столица действительно отметит с размахом.