В Марий Эл местная жительница отдала аферистам более 200 тысяч рублей

Волжанка поверила в положенную ей за незаконные биологически активные добавки компенсацию в сумме 10 миллионов рублей и лишилась более 200 тысяч рублей.
fishki.net

Йошкар-Ола, 14 августа. Волжанка поверила в положенную ей за незаконные биологически активные добавки компенсацию в сумме 10 миллионов рублей и лишилась более 200 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Марий Эл.

В полицию обратилась 44-летняя жительница Волжска. Выяснилось, что женщина приобретала в прошлом году через Интернет БАДы для похудения. В июле ей позвонил мужчина, который представился сотрудником СК РФ.

Незнакомец заявил, что приобретенные ею БАДы были наркотиком. Он попросил написать заявление в правоохранительные органы и убедил женщину, что против руководителей компании-производителя уже возбуждено уголовное дело. По его окончании судебным решением женщине якобы положена компенсация в 10 миллионов рублей.

Позже аферисты под различными предлогами выманили у потерпевшей более 200 тысяч рублей. Об обмане женщина догадалась лишь, когда у нее закончились деньги.