В Минсельхозе Марий Эл состоялось совещание с председателями СНТ

Вопросы развития огородничества и садоводства в республики обсудили на очередном заседании с участием председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) состоялось в региональном Минсельхозе.
orientir.pro

Йошкар-Ола, 16 августа. Вопросы развития огородничества и садоводства в республики обсудили на очередном заседании с участием председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) состоялось в региональном Минсельхозе. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Участники заседания рассмотрели исполнение поручений первого зампреда правительства Марий Эл Сергея Сметанина, и решений межведомственной комиссии по возврату в оборот предоставленных для садоводства и огородничества заброшенных земель. Выступающие отметили, что работа начата и будет продолжена.

В настоящее время заброшены 19 тыс. садовых участков из 59 тыс., зарегистрированных в Марий Эл. Наиболее активно возвращают земли в оборот в Медведевском районе. Работа ведется муниципальной администрацией совместно с СНТ «Изумруд», «Аэрофлотовец», «Энергетик», «Цветочный», «Семья» и др.

Также на заседании рассмотрели вопрос вывоза твердых коммунальных отходов. Из 97 СНТ соответствующие договоры заключило 51 товарищество.