На озере Яльчик в Марий Эл прошёл Форум сельской молодежи

Сегодня на озере Яльчик завершился Форум сельской молодежи Волжского района, который в течение трёх дней проходил на базе лагеря «Олимпиец».
Волжские вести

Яльчик, 18 августа. Сегодня на озере Яльчик завершился Форум сельской молодежи Волжского района, который в течение трёх дней проходил на базе лагеря «Олимпиец».

Внимание к вопросам молодого поколения, содействие развитию профессионального и общественного потенциала активных молодых людей – важная задача для успешного будущего республики. В Марий Эл регулярно проводится множество мероприятий для молодежи: образовательных, спортивных, культурных…

Волжские вести

Одним из таких событий стал молодежный форум, который проходил на живописном озере Яльчик, на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец». Ребята получали здесь новые знания и практические навыки, делились удачными разработками, заряжались общением с наставниками и спикерами.

Волжские вести

Инициатором слета стала Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Лариса Яковлева. Как пояснила нам Лариса Николаевна, цель молодежного форума – создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи. Использование потенциала молодых людей для выявления и решения актуальных социальных проблем района.

Волжские вести

Программа форума оказалась насыщенной: здесь работали образовательные площадки, проходили встречи с интересными людьми, полезные мастер-классы и тренинги. Состоялись также творческие, интеллектуальные и спортивные состязания.

Волжские вести

В форуме участвовала активная молодежь возрасте от 18 до 35 лет, уроженцы и жители Волжского района. Молодые волжане смогли озвучить свои идеи по дальнейшему развитию малой родины, развить управленческие навыки, обменяться профессиональным опытом, встретиться с экспертами в самых разных сферах жизни.

Волжские вести

Так, молодые участники форума услышали лекцию профессора, доктора филологических наук Любови Абукаевой, участвовали в проведении круглого стола с председателем СХА «Передовик» Юрием Игнатьевым и деловой игре «Дебаты». Авторы презентовали свои лучшие проекты: «Этномода», «Народный юрист», «Учимся жить в мире и согласии» и др.

Волжские вести

А вечера проходили здесь в более неформальной атмосфере: ребята участвовали в вечере бардовской песни, сражались в волейбол, футбол, шахматы. Завершился форум сегодня проведением круглого стола с красноречивой темой: «Село: культурное, активное, моё».

Как сказала инициатор форума Лариса Яковлева, есть надежда, что вот такой молодежи — думающей, активной, неравнодушной — у нас будет всё больше…

Волжские вести

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в столице республики пройдет III форум Движения поддержки общественных инициатив, который поддерживает Глава Марий Эл Александр Евстифеев

Денис Речкин