В посёлке Медведево обустроят тротуар для обеспечения безопасности

В районном центре вскоре будут проведены работы по обустройству тротуара в целях благоустройства и обеспечения безопасности жителей.
vk.com / Жесть Йошкар-Ола

Медведево, 19 августа. В районном центре вскоре будут проведены работы по обустройству тротуара в целях благоустройства и обеспечения безопасности жителей.

МедиаПоток уже рассказывал о том, что руководители в Марий Эл отслеживают общение в соцсетях и оперативно реагируют на социально важные запросы жителей республики, берут проблемы «на карандаш», держат в курсе, как и когда они будут решаться.

e.sfu-kras.ru

Так, читатель одного из пабликов Марина Вершинина выложила в Сеть фотографию тротуара в посёлке Медведево по ул. Терешковой, недалеко от железнодорожных путей. Здесь начали делать ремонт. «Всё здорово, давно пора, но… как всегда у нас в стране, без НО мы не обходимся», — иронизирует автор.

«Красивый вход с высокими бордюрами на замечательную аллею упирается прямо в дорожное полотно! Слева, буквально в паре метров, есть пешеходный переход, и людям с ограниченными возможностями и мамочкам с колясками придётся пару метров идти прямо по проезжей части. Администрация, депутаты ауууу?!»

© Константин Терехов

И этот призыв был услышан. Администрация Медведевского поселения ответила, что в рамках работ по благоустройству и для обеспечения безопасности пешеходов на обозначенном участке дороги предстоит обустроить тротуар. Необходимые работы будут выполнены в срок до 1 сентября…

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что по нацпроекту, который предложил Президент России Владимир Путин, в Марий Эл реконструируют важнейшие автодороги региона. Контролирует эту масштабную работу Глава Марий Эл Александр Евстифеев