Подготовку к форуму Движения поддержки общественных инициатив обсудили в Марий Эл

Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудил подготовку III Республиканского форума Движения поддержки общественных инициатив с министром внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Михаилом Даниловым.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 19 августа. Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудил подготовку III Республиканского форума Движения поддержки общественных инициатив с министром внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Михаилом Даниловым.

Форум пройдет 21 августа в театре кукол. Данилов отметил, что общественные инициативы обсуждаются во всех районах и городах Марий Эл с начала весны. По одному наиболее заметному и яркому проекту, который может быть применим в масштабе всей республики представит каждое муниципальное образование региона.

«Третий форум будет состоять из двух больших частей. Первое — это экспозиционная составляющая: в холлах театра будут работать выставки, на которых будут представлены проекты. Затем состоится пленарная часть, где участники о них подробнее расскажут», – подчеркнул министр.

Денис Речкин

Данилов уточнил, что выбираются и тиражируются на всю республику лучшие инициативы, определяются районы, в которых они необходимы и могут быть реализованы. По его словам, ни один из проектов не будет потерян и к началу работы форума издадут брошюру с описанием всех инициатив.

Где и что реализовано будет видно на специально разработанной карте. Кроме того, на форуме презентуют сайт Движения. В дальнейшем этот ресурс даст каждому жителю Марий Эл возможность стать участником конкурса муниципальных инициатив.

Денис Речкин

Глава республики в завершении встречи предложил привлекать к Движению молодежь.

«Работайте с вузами. Думаю, это будет полезный опыт, который станет возможностью разбудить мысли у талантливых людей. Это, прежде всего представители молодежной сферы», – посоветовал Евстифеев.