Студент из Марий Эл признан одним из лучших юных математиков мира

Студент экономического факультета ПГТУ Илья Бахтин завоевал третье место в рамках личного первенства суперфинала Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике.

Студенту экономического факультета ПГТУ Илье Бахтину присвоен диплом III степени в рамках личного первенства суперфинала Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике.

В суперфинале престижного образовательного соревнования, который прошел на базе Ариэльского университета в Израиле, участвовали более 80 студентов из Венгрии, Вьетнама, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Польши и России.

Как сообщает пресс-служба «Волгатеха», честь нашей страны в суперфинале защищали 46 студентов из 24 российских вузов, в их числе — студент экономического факультета ПГТУ Илья Бахтин.

Студент экономического факультета ПГТУ Илья Бахтин

Добавим, что зачастую участниками суперфинала становятся российские студенты, показавшие высокие результаты в III туре Интернет-олимпиады, который был проведен в этом году на базе Поволжского государственного технологического университета.