В Козьмодемьянске состоялись торжества, посвященные Дню Государственного флага

Посвященные Дню Государственного флага масштабные торжественные мероприятия прошли сегодня в главном городе Горномарийского района.
vk.com/Андрей Бурмистров

Козьмодемьянск, 22 августа. Посвященные Дню Государственного флага масштабные торжественные мероприятия прошли сегодня в главном городе Горномарийского района.

В праздновании участвовали представители учреждений социальной сферы, общественности, молодежных организаций, а также сотрудники городской администрации и мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов.

На улицы вышли жители города, звучали торжественная музыка и государственный гимн. Дети рисовали на асфальте знакомые триколоры, а их родители с гордостью и благодарностью несли над головой Государственные флаги Российской Федерации.

vk.com/Андрей Бурмистров

Городские власти подготовили для жителей города на Волге интересную праздничную программу. Символично, что именно сегодня в очередное плаванье на парусно-моторном струге «Святой Косма» отправились воспитанники парусного клуба «Паллада».

На улицах города активисты провели акцию «Дотронься до России». Прикоснуться к заветному триколору смогли все преисполненные благородным патриотическим подъемом горожане.

Ранее МедиаПоток сообщил, что сегодня в столице республики еще более масштабными мероприятиями отмечают День Государственного флага. По улицам Йошкар-Олы прошла эстафета «Под флагом России». А в Волжске сегодня, в ознаменование Дня флага России впервые в истории этого праздника прошел фееричный водный парад.

vk.com/Андрей Бурмистров