Высшему колледжу «Политехник» — 75 лет

В пятницу 7 октября исполняется 75 лет со дня основания одного из старейших образовательных учреждений Республики Марий Эл.

В пятницу 7 октября исполняется 75 лет со дня основания одного из старейших образовательных учреждений Республики Марий Эл.

Высший колледж «Политехник» в свое время стал одним из первых в стране участником российского эксперимента по реализации программ прикладного бакалавриата, сочетающих практическое обучение, свойственное системе среднего профобразования, с общенаучной подготовкой на уровне программ высшего образования.

С 2008 года высший колледж «Политехник» влился в состав многоуровневого университетского комплекса ПГТУ, что позволило объединить как материальные ресурсы, так и интеллектуальный потенциал.

Учебный процесс студентов «Политехника» проводится в современных университетских аудиториях, лабораториях, компьютерных классах профессорами и доцентами университета, ведущими специалистами среднего профессионального образования.

В обучении широко используются современные информационные технологии. Сегодня в рамках среднего профобразования в Высшем колледже «Политехник» ведется подготовка сразу по восьми специальностям, каждая из которых востребована на рынке труда.