Козьмодемьянск станет побратимом города из Испании

Козьмодемьянск и Инохоса-дель-Дуке станут городами побратимами.
vk.com/Туризм в Козьмодемьянске Республики Марий Эл

Козьмодемьянск, 23 августа. Козьмодемьянск и Инохоса-дель-Дуке станут городами побратимами. Соглашение об установлении соответствующих отношений находится на стадии подписания.

Город Инохоса-дель-Дуке входит в провинцию Кордова в автономном сообществе Андалусия, в Испании. В Козьмодемьянске надеются, что сотрудничество будет способствовать реализации совместных проектов в области культуры, образования, сельского хозяйства, здравоохранения, промышленности, туризма, молодежной политики, спорта и частных инициатив жителей.

В частности, налаживание связей поспособствует развитию выставочно-ярмарочной и экскурсионной, деятельности, организации туристических поездок в Инохоса-дель-Дуке и провинцию Кордова, а также испанских гостей в Козьмодемьянск.

http://www.geo-photo.ru

Кроме того, будут развиваться контакты в области физической культуры и спорта. Обе стороны собираются способствовать сотрудничеству тренеров, команд и спортивных организаций. Желающим выучить испанский язык школьникам и студентам Козьмодемьянска поможет договоренность городов по совместной исследовательской, образовательной и творческой работе, а также обмену учащимися между образовательными учреждениями.

Сотрудничество предполагает визиты деятелей культуры и творческих коллективов, проведение выставок, фестивалей и ярмарок в обоих городах. Также стороны намерены обмениваться опытом организации местного самоуправления и ведения городского хозяйства.