Масштабный и патриотичный концерт провели в День флага в Йошкар-Оле

Невероятной красоты и масштабов концерт прошел во Дворце культуры им.В.И.Ленина в честь Дня Государственного флага и 80-летнего юбилея Марийского машиностроительного завода.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 23 августа. Невероятной красоты и масштабов концерт прошел во Дворце культуры им.В.И.Ленина в честь Дня Государственного флага и 80-летнего юбилея Марийского машиностроительного завода. Об этом сообщила администрация Йошкар-Ола.

Концерт под символичным названием «В единстве поколений». Чествовать заветный символ государственной власти и завод-именинник тысячи горожан. Их с долгожданными праздниками поздравил начальник отдела капитального строительства, заместитель главного инженера АО «ММЗ» Владимир Перерезов.

«Именно 23 августа в 1941 году в наш завод прибыл первый эшелон с эвакуированными работниками и оборудованием Одесского завода киноаппаратуры им.Дзержинского. Уже 25 августа 1941 эти станки были запущены в работу и работают до сих пор. Поздравляю ветеранов с праздником, желаю процветания предприятию, нашему городу и нашей республике. Счастья, благополучия, успехов! А наша профессия – мирное небо Родины», – воодушевленно заявил Перерезов.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Ранее МедиаПоток сообщил, что в столице республики масштабными мероприятиями отметили День Государственного флага. По улицам Йошкар-Олы прошла эстафета «Под флагом России». А в Волжске, в ознаменование Дня флага России впервые в истории этого праздника прошел фееричный водный парад. А сотрудники Госавтоинспекции в Козьмодемьянске вышли на улицы города с приятной миссией – поздравить водителей с Днем Государственного флага Российской Федерации.