В сентябре в Йошкар-Оле пройдут крупные всероссийские соревнования

В столице республики в сентябре пройдут крупные межрегиональные и всероссийские соревнования по легкой атлетике, фитнес-аэробике и самбо.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 30 августа. В столице республики в сентябре пройдут крупные межрегиональные и всероссийские соревнования по легкой атлетике, фитнес-аэробике и самбо. Об этом сообщила группа «Спорт в Республике Марий Эл» в соцсети «Вконтакте».

Межрегиональные соревнования по самбо Памяти бойцов 6-й роты в честь Героя России, гвардии подполковника М.Н.Евтюхина среди девушек и юношей2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., пройдут в спортивном комплексе «Юбилейный» с 20 по 22 сентября.

Помимо призов и грамот участники получат кубки в номинациях: «Красивый бросок», «Воля к победе» и «Лучшая техника». Предварительные заявки на участие организационный комитет принимает до 19 сентября.

С 19 сентября по 23 сентября в Ледовом дворце «Марий Эл» пройдут Всероссийские соревнования и Кубок Росси по фитнес-аэробике. Турнир будет обязательным контрольным стартом для желающих поучаствовать в Чемпионате и первенстве мира, которые состоятся в октябре в Нидерландах.

polzavred.ru

Кроме того, во всех городских округах и муниципальных районах Марий Эл 28 сентября проведут Всероссийский день бега «Кросс нации». Центральный старт состоится в 12.00 на спортивной площади ФОК «Спартак» в Йошкар-Оле.