Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли этап кубка России в Марий Эл

Фигуристы из Москвы Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали первыми победителями стартовавшего накануне в Йошкар-Оле II этапа Кубка России по фигурному катанию.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Москвичи первенствовали как в коротком, так и произвольном танце, и более чем на 20 баллов опередили ставших вторыми Софью Евдокимову и Егора Базина из Самарской области. Третьей стала питерская пара Анастасия Сафронова и Илья Зимин.

По программе кандидатов в мастера спорта в спортивных танцах первыми стали Яна Буга и Георгий Похилюк, на втором месте — Ксения Конкина и Григорий Якушев (обе пары — из Подмосковья), «бронзой» довольствовались москвичи Анастасия Ильянова и Дмитрий Бовин.

Напомним, что в четверг 13 октября в ЛД «Марий Эл» будут разыграны комплекты наград в мужском одиночном катании. Начало произвольной программы у мастеров спорта — в 14:00, у юношей — в 18:15.