Учебный год в Волгатехе начался 1 сентября

Первокурсники Волгатеха впервые собрались вместе на линейке, посвященной началу учебного 2019-2020 года.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 2 сентября. Первокурсники Волгатеха впервые собрались вместе на линейке, посвященной началу учебного 2019-2020 года.

На площади Ленина Йошкар-Олы 1 сентября встретились юные представители трех институтов и пяти факультетов, Аграрного колледжа Института механики и машиностроения ПГТУ, Высшего колледжа «Политехник» и лицея «Мегатех».

ПГТУ
ПГТУ

Их приветствовали руководство университета, министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова, председатель объединения организаций профсоюзов РМЭ Ольга Цветкова и председатель рескома профсоюзов работников народного образования и науки Людмила Пуртова.

ПГТУ

— Мы убеждены, что вы сделали выбор, о котором не пожалеете! Вы поступили в университет, имеющий 87 лет истории и славные традиции, – обратился к первокурсникам ректор ПГТУ Виктор Шебашев. – В этом году на первый курс по всем формам обучения принято 2700 человек. В Волгатехе будут обучаться ребята более чем из 40 регионов России и около 900 студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Молодые люди приезжают учиться в наш университет, потому что знают, что здесь созданы условия для получения качественного образования, комфортного проживания, развития творческих и спортивных способностей. Диплом ПГТУ признается в 34 ведущих странах мира. Выпускники делают успешную карьеру в бизнесе, промышленности, в органах власти. Надеемся, что вы поддержите традиции Волгатеха и создадите новые!

ПГТУ

Новое поколение Волгатеха принесло торжественную клятву первокурсника и получило символический студенческий билет, после чего праздник Дня знаний продолжился на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник»: здесь новобранцы своими глазами увидели, какие возможности в спорте и творчестве дает студентам наш университет.

ПГТУ
ПГТУ
ПГТУ