Маркелов поздравил аграриев Марий Эл с профессиональным праздником

Глава республики Леонид Маркелов принял участие в торжественном заседании, посвященному сразу двум датам - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и 95-летию со дня образования Министерства сельского хозяйства Марий Эл.

Глава республики Леонид Маркелов принял участие в торжественном заседании, посвященному сразу двум датам — Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и 95-летию со дня образования Министерства сельского хозяйства Марий Эл.

Губернатор вручил госнаграды наиболее отличившимся представителям отрасли, а также выступил перед собравшимися в общественно-политическом центре республики с поздравлениями.

markelov_i_ch

«День работников сельского хозяйства — это один из главных праздников в Марий Эл, так как более сорока процентов ее жителей проживает на селе», — подчеркнул Леонид Маркелов.

Как сообщает официальный республиканский портал, объемы производства агропромышленной отрасли региона за последние десять лет увеличились вдвое. Кстати, по этому показателю Марий Эл первая в ПФО и седьмая в России.