Минфин отчитался о росте доходов бюджета Марий Эл

Министерство финансов республики подвело итоги исполнения регионального бюджета к 1 сентября  по налоговым и неналоговым доходам.

Йошкар-Ола, 4 сентября. Министерство финансов республики подвело итоги исполнения регионального бюджета к 1 сентября  по налоговым и неналоговым доходам.

К началу первого месяца осени в доходы республиканской казны зачислили налогов, сборов и платежей на общую сумму 10 569,3 млн рублей. По информации ведомства, по сравнению с прошлым годом рост составил на 10,7%.

userapi.com

«План 8 месяцев текущего года исполнен на 101,4%», — уточнили в региональном Минфине.

В Марий Эл сборы по налогу на доходы физических лиц составляет 33,9% от общей суммы собственных доходов, а налог на прибыль организаций — 21,9%. Платежи по подакцизным товарам равны 15,8%. Что касается налога на имущество организаций, он составляет 11,3%.

Ранее Правительство республики подвело итоги социально-экономического развития Марий Эл и исполнение консолидированного регионального бюджета за первое полугодие 2019 года.

contsimples.com.br

В консолидированный бюджет региона за шесть меясцев поступило доходов на 16 млрд рублей, что на 13,7% больше, чем в 2018 году. Налоговых и неналоговых доходов зачислили в сумме 535,4 млн рублей (+106,3%).

На заключительной сессии Госсобрания региона шестого созыва глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что за период 2017 — 2019 годов совокупный долг республики снизится на 4,2 млрд рублей.

Кстати, как МедиаПоток сообщал, в Марий Эл открылся Центр «Мой бизнес» для поддержки предпринимателей.