Питерская фигуристка Алиса Федичкина победила на этапе Кубка РФ в Марий Эл

Алиса Федичкина из Санкт-Петербурга стала победителем второго этапа Кубка России по фигурному катанию.

Питерская спортсменка стала лучшей и в коротком, и произвольном катании. В итоге Алиса намного обогнала ближайшую преследовательницу, набрав 179,92 баллов. На втором месте землячка Федичкиной — Наталья Огорельцева, на третьем — Анастасия Коломиец из Ленинградской области.

По программе кандидатов в мастера спорта призовая тройка выглядит так: Дарья Паненкова, Екатерина Куракова, Александра Трусова (все — из Москвы). Йошкар-олинка Анна Золотарева заняла 26 место.

Напомним, что соревнования в рамках II этапа Кубка России по фигурному катанию проходили в Йошкар-Оле в ЛД «Марий Эл» с 11 по 15 октября 2016 года.