В столице Марий Эл пройдет «ИТ-диктант»

Всероссийская образовательная акция «ИТ- диктант» пройдет13 сентября во всех регионах страны, в столице Марий Эл ее проведут в «Точке кипения».

Йошкар-Ола, 5 сентября. Всероссийская образовательная акция «ИТ- диктант» пройдет13 сентября во всех регионах страны, в столице Марий Эл ее проведут в «Точке кипения». Об этом сообщил Марийский государственный университет.

Мероприятие будет приурочено ко Дню программиста в России. Этот праздник отмечается в 256-й день года, как символ множества значений, которые возможно выразить с помощью восьмиразрядного байта. В этом году акция пройдет в 19 городах России на 20 площадках «Точек кипения».

promdevelop.ru

ИТ-диктант проходит в форме тестовых заданий разной сложности от основ работы с компьютером до познаний в области блокчейна и интернета вещей. Поучаствовать в мероприятии можно будет на официальном сайте акции и 13 сентября в 13.00 в Точке кипения-Йошкар-Ола по адресу: Красноармейская 71/1. Для участия обязательна регистрация по ссылке.

Всем участникам ИТ-диктанта выдадут именные сертификаты. Набравшие максимальное количество баллов участники будут награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.

minsknews.by

Впервые диктант прошел по инициативе регионального департамента информатизации Тюменской области в 2018 году. В нем участвовали 1766 человек, очно диктант написали336 человек.