В Марий Эл на памятник павшим землякам установят мемориальные плиты

В Марий Эл в Волжском районе на обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установят четыре мемориальные плиты.
multilisting.su

Волжск, 6 сентября. В Марий Эл в Волжском районе на обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установят четыре мемориальные плиты.

По информации регионального Мингосимущества, в настоящее время разработан проект распоряжения правительства республики о передаче плит в собственность деревни Карай.

«Изготовление передаваемых мемориальных плит осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Марий Эл» государственной программы Республики Марий Эл «Культура Марий Эл на 2013-2025 годы», — говорится в сообщении ведомства.

Как рассказали в Мингосимуществе, проект подготовили на основании заявления Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры, учитывая мнение Минкультуры республики и согласия местной администрации.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл на новой набережной появятся два памятника.