Лесники определили лучшего профессионала

В преддверии Дня работников леса на базе Учебно-опытного лесхоза ПГТУ прошел республиканский конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства «Лучший по профессии».
ПГТУ

Йошкар-Ола, 6 сентября. В преддверии Дня работников леса на базе Учебно-опытного лесхоза ПГТУ при участии Рескома профсоюза работников лесных отраслей и Союза лесопользователей Республики Марий Эл прошел республиканский конкурс профессионального мастерства в сфере лесного хозяйства «Лучший по профессии».

В конкурсе приняли участие 20 команд из числа работников лесничеств и арендаторов лесных участков. Лучшие результаты на этапах «Тушение лесного пожара» и «Лесное ориентирование» показали представители команды ООО «Мартрэйд» Ринат Касимов и Олег Янцуков, а на этапе «Замена цепи и раскряжевка дерева комбинированным резом» – представитель команды Учебно-опытного лесхоза ПГТУ Андрей Кренев.

В командном зачете победителем конкурса второй год подряд стала команда ООО «Мартрэйд», второе место заняла команда Килемарского лесничества, третье место – у Параньгинского лесничества.

ПГТУ

Победители этапов и команды-призеры получили дипломы министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.