Бойцы MMA из Марий Эл завоевали медали открытого Кубка Татарстана

Две серебряные и две бронзовые медали привезли бойцы Федерации MMA Марий Эл с открытого кубка Татарстана по смешанному боевому единоборству.

В шаге от «золота» остановились Эдуард Кунтудаев из «Единоборца 12» и Владимир Савельев из клуба «Рыцарь». Йошкар-олинцы проиграли финальные схватки в весовых категориях 84 и 93 кг (соответственно).

В так называемых утешительных финалах — боях за третье место победы одержали Сафар Гумбатов из «Единоборца 12» (весовая категория — 61,2 кг) и Иван Мамаев из сернурского «Akpatr» (70,3 кг).

MMA,

К слову, схватку с участием Мамаева тренеры сборной Марий Эл по MMA назвали как «самое волевое сражение». По словам старшего тренера Дениса Успенского, «спортсмены из Марий Эл показали бои на достойном уровне».

Добавим, что соревнования проходили 15-16 октября 2016 года в Казани и собрали около 100 участников, представлявших 12 команд из пяти регионов России.