Капитальный ремонт кровли детского отделения проведут в Марий Эл

Капитальный ремонт кровли детского отделения Волжской центральной городской больницы проведут за 1,5 млн рублей из средств резервного фонда регионального правительства.
Денис Речкин

Волжск, 7 сентября. Капитальный ремонт кровли детского отделения Волжской центральной городской больницы проведут за 1,5 млн рублей из средств резервного фонда регионального правительства. Об этом во время осмотра больницы главе Марий Эл Александру Евстифееву доложил главный врач учреждения Дмитрий Фризин.

«Сегодня состоится аукцион, и уже будет определен подрядчик. Мы рассчитываем к середине октября ремонт завершить», – сообщил Фризин.

Денис Речкин

Детское отделение расположено в отдельно стоящем трехэтажном здании 1983 года постройки. По словам министра здравоохранения Марий Эл Марины Паньковой капитальный ремонт здесь не проводился ни разу.

«Я не знаю, как такое было допущено, но это нужно исправлять незамедлительно, и приводить кровлю в порядок. Осень на дворе», – распорядился Евстифеев.

vk.com/Волжск 24 | Новости города и Республики Марий Эл

Специализированную медицинскую помощь в отделении получают все дети Волжска и Волжского района. Ежегодно в нем лечатся более тысячи детей. В планах Минздрава республики провести ремонт внутренних помещений заменить полы и деревянные окна.