В Марий Эл — единый день голосования

В единый день голосования в Марий Эл состоятся выборы депутатов Государственного собрания республики, а также представительных органов в муниципальных образованиях.
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Ола, 8 сентября. В единый день голосования в Марий Эл состоятся выборы депутатов Государственного собрания республики, а также представительных органов в муниципальных образованиях.

Гражданам предстоит избрать новый состав республиканского парламента – всего 52 депутата. Выборы будут проходить по республиканскому избирательному округу, а также по одномандатным избирательным округам.

Кроме того, в воскресенье, 8 августа, на территории республики в 124 избирательных компаниях будут выбраны 1358 депутатов представительных органов муниципальных образований.

МедиаПоток / Константин Терехов

Избирательные участки будут открыты с восьми утра до восьми вечера. Правом голоса в Марий Эл наделены более 540 тысяч граждан. Следить за ходом голосования будут более 1500 наблюдателей.

ИА МедиаПоток следит за ходом голосования и последующего подсчета голосов. Вся поступающая информация – в ленте новостей.