Команда Волгатеха приняла участие в молодежном форуме «mediaАКЦЕНТ»

В Пензе прошел I Всероссийский молодежный медиафорум «mediaАКЦЕНТ».
ПГТУ

Йошкар-Ола, 9 сентября. В Пензе прошел I Всероссийский молодежный медиафорум «mediaАКЦЕНТ».

Мероприятие было организовано при поддержке Росмолодежи, Пензенского государственного университета, Пензенского государственного технологического университета, областного министерства культуры и туризма, минобразования и Департамента СМИ Пензенской области.

ПГТУ

В форуме приняли участие 250 человек из 40 регионов России. Волгатех представляли сотрудница пресс-службы Айгуль Рахимова и участница студенческого центра «Медиапорт», ведущая рубрики «Студдень» в университетском журнале «Инженер» Светлана Домрачева.

В течение четырех дней молодые журналисты, фотографы, видеографы, специалисты сферы SMM прокачивали знания на мастер-классах, слушали лекции и обсуждали важные вопросы современной журналистики в компании с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым, председателем Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным, журналистом и телеведущим Антоном Верницким (Первый канал) и Татьяной Ремезовой (телеканал «Россия»), а также звездой ливанского телеэфира Грейс Райес.

ПГТУ

Участники посетили мастер-классы по фото- и видеомонтажу, дизайну, организации деятельности пресс-службы, пообщались с сотрудниками компаний – партнеров форума: «Ардстудио, Яндекс», «Союз машиностроителей России», «Санлайт», «Сбербанк».

ПГТУ

В качестве практической работы участники выполняли кейсы: в составе нескольких команд использовали имеющиеся и только что полученные знания для создания проектов продвижения крупных мероприятий в Пензенской области.

По результатам выполненных работ были выбраны 20 человек, которым предоставляется право прохождения стажировки в федеральных СМИ. В их число вошла Светлана Домрачева.