Маркелов отметил День лицеиста в одной из лучших школ республики

Глава Марий Эл Леонид Маркелов во Всероссийский день лицеиста с рабочим визитом посетил йошкар-олинский Лицей имени Ломоносова.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов во Всероссийский день лицеиста с рабочим визитом посетил йошкар-олинский Лицей имени Ломоносова.

Как сообщает официальный интернет-портал, учебное заведение на протяжении нескольких лет входит в «ТОП-500» лучших школ России. Кроме того, поступаемость выпускников лицея в высшие учебные заведения достигла 100%.

Как отмечается, подобных показателей Лицей имени Ломоносова достиг благодаря постоянному внедрению методик в обучении, а также совмещении урочной и внеурочной деятельности.

Педагоги образовательного учреждения работают над темой «Изменение содержания образования и внедрение современных образовательных технологий на основе компетентностного подхода».

Маркелов

«Я посмотрел, насколько эффективно здесь ведется преподавание всех предметов, насколько эффективно готовят для республики будущих специалистов с высокими морально-деловыми качествами. Самое главное я посмотрел материально техническую базу лицея. С каждым годом мы выделяем на эти цели из бюджета все большее количество средств и важно, чтобы они использовались эффективно», — сказал губернатор на встрече с учителями лицея.