Социально значимые объекты получат высокоскоростной доступ к Интернету в Марий Эл

Высокоскоростной доступ к Интернету обеспечат социально значимым объектам в Марий Эл.
promdevelop.ru

Йошкар-Ола, 11 сентября. Высокоскоростной доступ к Интернету обеспечат социально значимым объектам в Марий Эл. Об этом сообщила администрация Йошкар-Олы.

Марий Эл участвует в создании на основе отечественных разработок глобальной конкурентоспособной инфраструктуры, которая нужна для функционирования цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей власти, бизнеса и граждан

goldvoice.club

В рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Йошкар-Оле и других муниципальных образованиях республики социально значимые объекты будут обеспечены высокоскоростным доступом к Интернету.

Перечень подключаемых объектов на основании заявок отраслевых ведомств Марий Эл уже определило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. С 1 декабря в Йошкар-Оле высокоскоростным доступом к Интернету будут обеспечены 12 объектов. Еще 30 социально значимых объектов будут подключены в 2020-2021 годах.

tur-kazan.ru

Руководители подключаемых к Интернету учреждений оказывают филиалу ПАО «Ростелеком» в Марий Эл всестороннюю помощь. Проводимая работа в этом направлении будет иметь положительный эффект для учреждений и жителей города, отметили в мэрии Йошкар-Олы.