«Спартак Марий Эл» стал вторым в любительском первенстве Приволжья

Футболисты «Спартака Марий Эл» из Йошкар-Олы за тур до конца первенства Приволжья лишились шансов на «золото».

В четверг 20 октября в предпоследней игре турнира подопечные Александра Ненашкина на выезде в Саранске уступили местным футболистам со счетом 1:2. Кроме того, двумя днями ранее оппоненты наших футболистов в споре за «золото» — игроки из Дзержинска (Нижегородская область) одержали победу в своем матче.

Таким образом, за тур до конца первенства сезона 2016 года разрыв между командами достиг пяти очков. В итоге — ФК «Дзержинск-ТС» досрочно стал чемпионом Приволжья, а «Спартак Марий Эл» финишировал на втором месте. Бронзовые медали получат игроки молодежки ижевского «Зенита».

Кстати, ничего не значащий матч с командой из Удмуртии будет венчать нынешнее первенство. По данным регионального министерства спорта, встреча пройдет на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле в среду 26 октября.

Добавим, что кроме «серебра» первенства, игроки «Спартака Марий Эл» также стали вторыми и в Кубке Приволжья. Таким образом, скорее всего, следующий сезон команда из Йошкар-Олы также проведет в третьем любительском дивизионе.