«Ариада-НХ» из Марий Эл потерпела поражение от действующего чемпиона ВХЛ

Хоккеисты волжской «Ариады-НХ» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в родных стенах уступили действующему обладателю «Кубка Братины» - альметьевскому «Нефтянику».

Хоккеисты волжской «Ариады-НХ» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в родных стенах уступили действующему обладателю «Кубка Братины» — альметьевскому «Нефтянику».

Отыграв на равных с соперником в первом и третьем периодах встречи, волжане провалили вторую двадцатиминутку, когда в ворота «Ариады-НХ» влетело четыре шайбы.

Ариада-НХ - Нефтяник

Впрочем, по ходу текущего сезона как раз второй период стал «ахиллесовой пятой» подопечных Владимира Синицына, с чем пока тренерский штаб ничего поделать не может.

«В первом и третьем периодах мы показали просто великолепную игру, но второй период полностью провалили. Из-за этого вся игра немножко перевернулась. Первый период хороший, третий неплохой, второй провалили — из-за этого такой результат», — скажет после игры наставник «Ариады-НХ».

В итоге, поражение волжан от действующего чемпиона со счетом 2:5. Следующий матч игроки из Марий Эл проведут дома 27 октября, соперник — «ХК Саров» из Нижегородской области.