Летнее тепло окончательно уйдет из Марий Эл в ближайшие выходные

Летняя погода окончательно уйдет из Марий Эл в ближайшие выходные, в субботу жители республики еще смогут насладиться теплом и солнцем.
https://wallbox.ru

Йошкар-Ола, 13 сентября. Летняя погода окончательно уйдет из Марий Эл в ближайшие выходные, в субботу жители республики еще смогут насладиться теплом и солнцем. Об этом сообщают синоптики.

Погода сильно изменится в ближайший уикенд. В пятницу в Марий Эл будет по- летнему тепло и солнечно. Осадков не ожидается. Воздух прогреется до 24 градусов. Весь день будет дуть теплый юго-западный ветер с порывами до 10 метров в секунду.

https://ii1.photocentra.ru

В субботу погода начнет меняться. В республике будет все также тепло – до 21 градуса. Но весь день будет облачно, а после обеда небо окончательно заволокут тучки. К вечеру возможны дожди и грозы. Юго-западный ветер усилится до 14 метров в секунду.

Окончательно осень вступит в права в воскресенье. Днем ожидается малооблачная погода с небольшими дождями, но воздух уже не прогреется выше 15 градусов, а теплый юго-западный ветер сменит направление на западное.

slavdelo.dn.ua

На следующей неделе осень продолжит шествие по республике, предупреждают  синоптики. На территории Марий Эл ожидаются дожди и прохладная погода до 11-15 градусов.