5 июня состоялось открытие обновленного супермаркета «НАШ»

5 июня открылся обновленный супермаркет "НАШ" на улице Красноармейская

Йошкар-Ола, 6 июня — МедиаПоток. 5 июня открылся обновленный супермаркет «НАШ» на улице Красноармейская. Ранее о том, что такое открытие может состояться «МедиаПотоку» сообщил источник, близкий к компании, владеющей магазином.

На открытие магазина пришло немало людей. Пользователи соцсетей, в целом положительно встретили возобновление работы супермаркета, пожелав проекту долгих лет работы.

ABZDUAgYHSw
Скриншот из соцсети «ВКонтакте».

 

На открытие супермаркета заглянул министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Егошин, отметивший необходимость развития местных продуктовых сетей и большей доступности полок супермаркетов для местных производителей.

mQCOSpWbiM0
Фото очевидца.

На открытии магазина прошли дегустации местной продукции таких предприятий, как «Хлебозавод №1», «Мари Айс», «Акашево», «Сернурский сырзавод».

Izqv6_ObL_k

Слухи о том, что «НАШ» может снова открыть свои двери для покупателей, появились весной этого года. Сообщалось, что предприятие торговли может пережить реновацию и открыться на прежнем месте — в бывшем ТЦ «Технодом» на улице Красноармейская. Магазин занимает чуть меньшую площадь, а кроме того, несколько изменился профиль предприятия: здесь будут печь пиццу на оборудовании магазина «О’фреш», а также выпускать полюбившуюся горожанам выпечку, которую ранее можно было приобрести в магазинах сети «НАШ» и «НАШ Гурман».

RDl3ppOU8ys

Собеседник издания также рассказал, что в скором времени может заработать переоборудованный «Гурман», однако о формате и месте его работы пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что вторая по размеру российская продовольственная розничная компания X5 Retail Group откроет в Марий Эл 27 «Пятерочек» и «Перекрестков» на месте закрывшейся сети супермаркетов «НАШ» и «НАШ Гурман».

Фото предоставлено магазином «НАШ».