Работники лесной отрасли Марий Эл отмечают профессиональный праздник

Сегодня работники и ветераны лесной отрасли республики отмечают свой профессиональный праздник.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 15 сентября. Сегодня работники и ветераны лесной отрасли республики отмечают свой профессиональный праздник.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил специалистов леса и лесоперерабатывающей промышленности, отметив, что наш регион отличается красотой и богатством природы. В Марийском крае свыше половины территории занимает масштабный зеленый массив.

Денис Речкин

«Первозданная природа Марийского Края бесценна, благодаря ей обеспечивается экологическое благополучие и здоровье населения. Наша общая цель – сберечь это богатство для будущих поколений», — отметил Александр Евстифеев.

Руководитель региона напомнил, что сейчас в Марий Эл реализуется национальный проект «Экология», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

@ Константин ТЕРЕХОВ

Глава Марий Эл заявил, что в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в регионе новые автомобили, спецтехника и инвентарь пополнили парк лесопожарной техники. Кроме того, чтобы лесной надзор проходил на должном уровне, выделили средства для покупки лесопатрульной техники.

«Сегодня в Марий Эл в сфере лесного хозяйства трудятся около 500 человек, а также свыше 200 арендаторов лесных участков по разным видам пользования. Ими ведется последовательная работа по профилактике лесных пожаров, проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очагов вредителей, улучшению породного состава, повышению продуктивности, устойчивости и сохранению биологического разнообразия лесов, посадке деревьев», — сказал Александр Евстифеев.

@ Константин ТЕРЕХОВ

Руководитель региона подчеркнул, что сегодня специалисты особо контролируют соблюдение законодательства, защиту и воспроизводство лесного фонда. Александр Евстифеев резюмировал, что работники лесной отрасли Марий Эл достойно справляются с поставленными задачами и пожелал им здоровья, благополучия и удачи.