Отделение Банка России в Марий Эл приглашает на День открытых дверей

Отделение Банка России в Марий Эл приглашает на День открытых дверей.
Отделение-НБ Марий Эл

Йошкар-Ола, 16 сентября. Отделение Банка России в Марий Эл приглашает на День открытых дверей.

По сложившейся традиции Банк России осенью распахнет свои двери для гостей. В субботу, 28 сентября, в День открытых дверей у йошкаролинцев и гостей столицы будет возможность познакомиться с прошлым и настоящим финансовой системы нашей страны. Посетить Отделение – Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России можно с 10.00 до 18.00.

У главного входа в региональное отделение можно будет примерить каску и бронежилет инкассатора, сфотографироваться в кабине инкассаторского автомобиля, а также узнать об истории службы.

Отделение-НБ Марий Эл

В этом году в Отделении-НБ Республика Марий Эл для всех желающих будут доступны два этажа полезных и увлекательных инфозон. Гостей мероприятия ожидает подробное знакомство с инновационными финансовыми технологиями. Например, они узнают, зачем нужна удаленная идентификация и как следует сдавать биометрические данные. Эксперты Банка России расскажут, как распознать кибермошенников и о правилах безопасности при совершении электронных платежей. Здесь же пройдут мастер-классы по определению подлинности банкнот, все желающие смогут измерить свой рост с помощью «денежного ростомера».

Любителей истории ожидает множество сюрпризов: посетители смогут побывать в роли банковского кассира прошлого века, облачившись в специальные нарукавники и пересчитав наличность, а премьерную презентацию выставки в честь 250-летия российских ассигнаций в этот день проведет императрица Екатерина II.

Отделение-НБ Марий Эл

Самые любознательные имеют возможность проверить знания в викторине «Финансово подкован!» и сделать попытку распознать содержимое «черного» ящика в «Клубе финансовых знатоков».

Жители и гости Йошкар-Олы смогут побывать в музейно-экспозиционном фонде Отделения, где познакомятся с историей банковского дела, увидят редкие монеты, банкноты, ценные бумаги. Кроме того, гостей ждет выставка «Магия театра», приуроченная к Году театра в России, которая расскажет о памятных «театральных» монетах. Для посещения экскурсионной программы необходимо предварительно записаться через сайт Банка России или по телефону: (8362) 68-15-02. Запись открыта с 16 сентября. При себе необходимо иметь паспорт.

Отделение-НБ Марий Эл

Для юных посетителей будет организована игровая зона: аквагрим, пазлы, раскраски, интерактивная игра «Раз корешок, два корешок… Кладем денежку в мешок».

День открытых дверей в Отделении — НБ Республика Марий Эл пройдет по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Палантая, д.67. Посещение мероприятия детьми до 14 лет – в сопровождении взрослого.

День открытых дверей Банка России проводится с 2016 года. В прошлом году Отделение-НБ Республика Марий Эл в течение дня посетило свыше 1000 человек.