Подготовьтесь к зиме – заплатите за газ!

Газовики рекомендуют: «Подготовьтесь к зиме – заплатите за газ!».
Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола

Йошкар-Ола, 17 сентября. Газовики рекомендуют: «Подготовьтесь к зиме – заплатите за газ!».

Подходит отопительный сезон, и вместе с ним «момент истины» для граждан, которые летом были отключены от голубого топлива за задолженность перед поставщиком газа – «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола».

В настоящее время в Марий Эл не имеют возможности пользоваться природным газом свыше 2 тысяч 100 семей, которые, в общей сложности, задолжали 7,18 млн рублей. Если в летний период отсутствие газа не так сильно ощутимо, то в осеннее и зимнее время ситуация кардинально меняется, особенно для тех, кто является владельцем отопительного газового оборудования, тогда они вспоминают про долги.

Газовики советуют не откладывать оплату долга до первых заморозков и оплатить его, а также затраты на отключение и повторное подключение, уже сейчас. Кроме того, нужно заключить договоры на поставку голубого топлива и на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной организацией, если они не были подписаны до этого. После выполнения этих условий в течение нескольких дней специалисты восстановят газоснабжение.