Карета скорой помощи спровоцировала ДТП в Йошкар-Оле

Автомобиль скорой помощи с включенной сиреной врезался в газель в пригороде столицы республики.
УГИБДД МВД по Марий Эл

Йошкар-Ола, 23 сентября. Автомобиль скорой помощи с включенной сиреной врезался в газель в пригороде столицы республики. Об этом сообщило УГИБДД МВД по Марий Эл.

ДТП произошло накануне на перекрестке Сернурского тракта и улицы Советская в селе Семеновка. По предварительным данным, в 16.15 49-летний водитель машины «Луидор» выехал на пересечение дорог на запрещающий сигнал светофора с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. При этом мужчина не убедился в безопасности маневра и врезался в автомобиль ГАЗ-3302 и машину «Лада Гранта».

УГИБДД МВД по Марий Эл

В ДТП пострадали две пассажирки автомобиля «Луидор». Им назначено амбулаторное лечение.

В пятницу в 15.30 на 56 км дороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» столкнули автомобили Suzuki Grand Vitara и УАЗ-390995. В ДТП пострадали водитель и две пассажирки отечественной машины. В этот же день около 20.25 на улице Орлова в Волжске 51-летняя женщина на Nissan Almera сбила 16-летнюю девушку на пешеходном переходе. Девушка госпитализирована в больницу бригадой «скорой помощи».

УГИБДД МВД по Марий Эл

В субботу около 23.10 в деревне Малые Памъялы водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, врезался в деревянный забор и перевернулся. Мужчину доставили в больницу на автомобиле скорой помощи.

В воскресенье в 13.00 на улице Транспортная в Йошкар-Оле водительница автомобиля «Лада Калина» сбила 66-летнюю велосипедистку. Женщине назначено амбулаторное лечение.