Матвиенко провела встречу с главой Марий Эл

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко встретилась с главой республики Александром Евстифеевым.
council.gov.ru

Москва, 24 сентября. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко встретилась с главой республики Александром Евстифеевым. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Марий Эл. Матвиенко поздравила главу региона с началом восстановления авиационного сообщения республики с федеральным центром.

council.gov.ru

«Думаю, что жители оценили Вашу настойчивость в продвижении этого проекта. Следующий ответственный этап — завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы», — отметила председатель Совфеда.

Матвиенко назвала аэропорт воздушными воротами любого региона. Без авиационного сообщения снижается их инвестиционная привлекательность. Это также сказывается на комфорте людей.

council.gov.ru

Председатель СФ в ходе беседы отметила, что строительство в республике перинатального центра включено в бюджет 2020 года. Матвиенко отметила, что это важный социальный проект для улучшения рождаемости и сбережения здоровья детей.

Евстифеев в свою очередь проинформировал об экономической ситуации в Марий Эл и поблагодарил собеседницу за внимание к региону. В ходе встречи председатель Совфеда пожелала губернатору успехов в дальнейшей работе и вручила ему памятную медаль «Совет Федерации. 25 лет».