В Савинском детском доме-интернате Йошкар-Олы потушили пожар

Учения пожарных и местного персонала прошли в Савинском детском доме-интернате 23 сентября.
ГУ МЧС России по Марий Эл

Йошкар-Ола, 24 сентября. Учения пожарных и местного персонала прошли в Савинском детском доме-интернате 23 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

По легенде учений, возгорание началось на первом этаже здания в коридоре. Специалисты Госпожнадзора (ГПН) привели в действие автоматическую пожарную сигнализацию при помощи дым-машины, после этого дежурному персоналу необходимо было оперативно провести эвакуацию и установить место возгорания.

ГУ МЧС России по Марий Эл

Сотрудники ГПН проверили, как доводится до подразделений пожарной охраны сигнал о пожаре, насколько оперативно организуется эвакуация, правильно ли администрация заведения докладывает о происшествии приехавшим пожарным подразделениям.

Как отметил представитель Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Марий Эл Марат Шигабутдинов, пожарная безопасность на объектах социальной сферы, в том числе с круглосуточным пребыванием людей остается на постоянном контроле главка. Регулярно проводятся направленные на предупреждение пожаров надзорно-профилактические мероприятия.

ГУ МЧС России по Марий Эл
ГУ МЧС России по Марий Эл
ГУ МЧС России по Марий Эл
ГУ МЧС России по Марий Эл