К 75-ой годовщине ВОВ в Марий Эл отремонтируют бульвар Победы

Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудил с участниками совещания в Доме правительства состояние бульвара Победы в столице республики.
multilisting.su

Йошкар-Ола, 26 сентября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудил с участниками совещания в Доме правительства состояние бульвара Победы в столице республики.

Евстифеев отметил, что эта часть города должна быть отремонтирована в год 75-летия Великой Победы. Глава Марий Эл попросил доложить о подготовительных мероприятиях первого зампреда правительства республики Александра Сальникова вместе с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым.

yandex.ru

Сальникова отметил, что во многих регионах страны названные в честь значимого праздника улицы включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый зампред правительства предложил не ограничиваться одним участком и включить в план ремонта бульвар Чавайна, так как для жителей Йошкар-Олы эти улицы представляют единую прогулочную зону.

Маслов добавил, что будет отремонтировано почти два километра дорог общей площадью 12 тысяч квадратных метров. Сальников заверил, что эти работы будут выполнены до февраля.

Ранее МедиаПоток сообщил, что благодаря нацпроекту протяженность отремонтированных дорог в Марий Эл выросла за этот год сразу в 3,5 раза, достигнув 120 км. Как напомнил первый зампред Правительства Марий Эл Александр Сальников, дорожный сезон в регионе завершается.

В плане 2019 года по нацпроекту «БКАД» подлежало выполнить ремонт дорог на 120 км автодорог, это 38 объектов. Из них 25 объектов на сети дорог республиканского значения, которые ремонтировались в рамках проекта «БКАД», и плюс ремонт дорог, который проходил за счет дорожного фонда республики.