29 сентября пройдет День здоровья и спорта в Марий Эл

В ближайшее воскресенье в республике пройдет День здоровья и спорта, услуги на спортивных сооружениях в этот день некоторым жителям региона будут предоставляться на безвозмездной основе.
http://v-chelny.ru

Йошкар-Ола, 27 сентября. В ближайшее воскресенье в республике пройдет День здоровья и спорта, услуги на спортивных сооружениях в этот день некоторым жителям региона будут предоставляться на безвозмездной основе. Об этом сообщил Минспорттуризма Марий Эл.

Бесплатно посетить спортивные объекты смогут инвалиды, многодетные семьи, воспитывающиеся в приемных и опекунских семьях дети, воспитанники организаций для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей, а также организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, пенсионеры, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны труда РФ и РМЭ.

Также льготой смогут воспользоваться жертвы политических репрессий, подвергшиеся воздействию радиационных аварий и катастроф граждане, а также проживающие в стационарных организациях социального обслуживания инвалиды и граждане пожилого возраста.

В акции участвуют Водный дворец «Йошкар-Ола», Дворец Водных Видов Спорта, Стадион «Дружба», Ледовый дворец стадиона «Дружба», Легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл», Ледовый дворец «Мари-Турек», Бассейн «Волга» в Козьмодемьянске и ФОК «Юбилейный» в поселке Юрино.