Форум «МолодЙошка» стартовал в Марий Эл

Молодежный образовательный форум «МолодЙошка» стартовал в санатории «Каменная речка».
vk.com / Администрация Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 28 сентября. Молодежный образовательный форум «МолодЙошка» стартовал в санатории «Каменная речка». Об этом сообщила администрация Йошкар-Олы.

Мероприятие проходит с 27 по 29 сентября. В нем участвуют 80 представителей молодежной среды республики, получившие поддержку правительства Марий Эл ля участия во всероссийских грантовых конкурсах.

Участникам форума предстоит работать по одному из четырех направлений: молодежный туризм и оздоровительные инновации, гражданский городской патриотизм, добровольчество и молодежный кадровый резерв, урбанистика: инициативы творческой молодежи.

vk.com / Администрация Йошкар-Олы

Сопровождающие образовательный процесс модераторы-эксперты помогут направитьв нужное русло «молодые» идеи, поделятся своими знаниями и опытом и окажут необходимые консультации

В первый день форума прошел торжественный концерт, на который пригласили зампреда регионального правительства республики Михаила Васютина.

«Проекты, которые будут обсуждать на форуме представляют большой интерес для Правительства Республики Марий Эл. Например, туризм — это та точка опоры, от которой может отталкиваться и развиваться наш регион. Урбанистика — модная тема, которая безусловно интересна для современной Йошкар-Олы с ее неповторимыми архитектурными решениями. Тема молодежного кадрового резерва в сегодняшних условиях, когда преобразования страны носят прорывной характер в связи с реализацией национальных проектов, является одной из самых важных в вопросе подготовки высококвалифицированных кадров, соответвующих духу времени и восприимчивых к новым веяниям», – отметил в приветственном слове гость.

vk.com / Администрация Йошкар-Олы

Глава Минспорттуризма РМЭ Лидия Батюкова подчеркнула, что инициированные главой региона Александром Евстифеевым идеи кадрового резерва и молодежного форума задали тон развитию молодежной политики и были поддержаны молодежью. Спартакиада инвалидов, прошедшая летом, в очередной раз доказала, что наша молодежь общительная, активная, добрая и открытая, отметила министр.

Врио мэра Йошкар-Олы Евгений Маслов пожелал участникам умения критически мыслить и плодотворной командной работы. Градоначальник заявил, что от их успеха зависит успех города и республики.

«Мы верим в нашу молодежь — вы наша опора, наша энергия и стремление к лучшему!» – заключил Маслов.

vk.com / Администрация Йошкар-Олы