Подготовку к грядущим холодам обсудили в Правительстве Марий Эл

Первый зампреда регионального правительства Сергей Сметанин провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы готовности объектов сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций к отопительному сезону.
prokopievsk.ru

Йошкар-Ола, 1 октября. Первый зампред регионального правительства Сергей Сметанин провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы готовности объектов сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций к отопительному сезону.

Процесс подачи тепла стартовал гладко не во всех районах из-за значительной изношенности сетей, отметила выступившая на совещании с докладом замруководителя Приволжского управления Ростехнадзора по РМЭ.

img.tsn.ua

«На поднадзорных объектах эксплуатируются здания, сооружения и технические устройства, отработавшие два и более срока нормативной эксплуатации. Значительная часть оборудования работает в условиях максимальной нагрузки. Назрела необходимость реконструкции, модернизации и обновления оборудования и технических устройств электрических и тепловых сетей энергоснабжающих организаций», – подчеркнула Крылова.

В настоящее время тепло подано на все объекты сферы ЖКХ. Первый зампред регионального правительства поручил руководству Минстроя РМЭ подробно изучить эту информацию и представить полный отчет до конца недели.

cheltv.ru

«Проведение отопительного сезона – серьезная тема. Мы к ней будем возвращаться еще не раз. Здесь присутствуют руководители министерств. На своих совещаниях вы также должны обращать на эту тему внимание, и работа должна вестись со всей ответственностью», – заявил Сметанин.

Он напомнил, что за ходом отопительного сезона контроль будет проводиться в еженедельном режиме. Обсуждать эти вопросы будут каждые пятницу. Все объекты коммунального хозяйства уже «запитаны теплом». Теперь задача стоит в том, чтобы пройти его без критических ситуаций подчеркнул Сметанин.