Марий Эл стабильно демонстрирует рост туристского потока

Марийская республика показывает стабильный рост потока туристов в регион, об этом сказал Глава Марий Эл на совещании у полпреда в Казани.
1ul.ru

Казань, 4 октября. Марийская республика показывает стабильный рост потока туристов в регион, об этом сказал Глава Марий Эл на совещании у полпреда в Казани.

В эти минуты в столице Татарстана проходит заседание Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе, организаторы посвятили встречу теме въездного и внутреннего туризма. На совещании выступил и Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Марий Эл стабильно демонстрирует рост туристского потока. За последние три года количество туристов и экскурсантов увеличилось в три раза. В 2018 году республику посетили 678 тысяч туристов и экскурсантов. В первом полугодии 2019 года прирост, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составляет 25%», — отметил Глава Марий Эл.

Пресслужба Минспорттуризма РМЭ

В заседании принимают участие депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, руководители Ростуризма и Минэкономразвития России, главы регионов, которые обсуждают состояние и возможное развитие туристической отрасли. Обо всех подробностях мы ещё расскажем сегодня позже…

tatar-inform.ru

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что по итогам встречи в Казани будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства в сфере туризма…